Пт, 29.03.2024, 00:05
Вітаю Вас Гость | RSS

Зерна: наука, освіта, культура

Меню сайту
Категорії розділу
Культура [56] Наука [33]
Наукові досягнення
Освіта [63]
Новини освіти
Туризм [16]
Цікаві місця, враження, рекомендації
Комп'ютер [37]
Все що стосується комп'ютерів
Різне [86]
Всяка всячина
Курйози [15]
Незвичайне
Україна [79]
Досягнення, цікавинки
Економіка [71]
Новини економіки України та закордону
Здоров’я [36]
Здоров’я, життя, лікування ...
Новини сайту [44]
Новини сайту "Зерна"
Зарубіжні новини [31]
Політика [136] Київ [15]
Київські новини
Спорт [32] Земля, екологія. [9]
Держава [0]

Головна » 2010 » Листопад » 26 » Мельниченко обещает вступить в Партию регионов, если власти раскроют убийство Гонгадзе
10:09
Мельниченко обещает вступить в Партию регионов, если власти раскроют убийство Гонгадзе
Мельниченко обещает вступить в Партию регионов, если власти раскроют убийство Гонгадзе
Сегодня, 09:53 Корреспондент.net Мельниченко заявил, что отдал ГПУ все материалы
melnychenko.net.ua Экс-майор Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко заявил газете Сегодня, что готов вступить в Партию регионов, если власть доведет дело Гонгадзе до конца.

Он сообщил газете, что уголовное дело, возбужденное против него Генпрокуратурой и прекращенное следователем Александром Харченко (расследовал дело Пукача, ныне уже уволен), вновь возобновлено.

По его словам, несмотря на то, что он остается охраняемым лицом (безопасность в Украине обеспечивают сотрудники Альфы СБУ), в любой момент его могут задержать.

"Уже и не припомню, что именно мне инкриминировалось, когда возбуждали уголовное дело, - и разглашение гостайны, и превышение служебных полномочий, и подделка документов. За свои действия я готов ответить по закону", - заявил Мельниченко газете.

Он также высказал предположение, почему дело против него не закрыто. "Я передал в ГПУ все, что просило следствие. Рассказал и показал, как вел записи, как это происходило. Пленки прошли экспертизу, признаны аутентичными. Этого достаточно для принятия соответствующих процессуальных решений. То, что дело против меня не закрыто, свидетельствует о стремлении правоохранительных органов установить истину, определив степень вины тех же Кучмы, Литвина, Фере", - считает экс-майор госохраны.

"Поэтому призываю всех, кто располагает относящейся к этому делу любой информацией, передать ее в Генпрокуратуру. И могу заявить: если у нынешней власти окажется достаточно политической воли довести это дело до конца, я напишу официальное заявление с просьбой принять меня в Партию регионов", - добавил он.

Как сообщалось, журналист Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту. В мае 2010 года генеральный прокурор Александр Медведько заявил, что останки черепа, найденного в Киевской области, принадлежат Гонгадзе.

Бывший начальник Департамента наружного наблюдения МВД Пукач длительное время находился в розыске, и в июле 2009 года был задержан в Житомирской области. С 23 июля по решению суда Пукач находится под стражей. Генеральная прокуратура Украины предъявила генералу Пукачу обвинения в причастности к убийству журналиста.

14 сентября 2010 года Генеральная прокуратура Украины сообщила, что досудебное следствие в уголовном деле по обвинению Алексея Пукача в совершении убийства журналиста Гонгадзе завершается, а заказчиком считается экс-глава МВД Юрий Кравченко

Категорія: Політика | Переглядів: 515 | Додав: Ivan73 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Листопад 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Міні-чат
Форма входу
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Зареєстрованих: 0

Усі права захищені. Copyright Сайт "Зерна" © 2024
Безкоштовний хостинг uCoz