Ср, 24.04.2024, 02:54
Вітаю Вас Гость | RSS

Зерна: наука, освіта, культура

Меню сайту
Категорії розділу
Культура [56] Наука [33]
Наукові досягнення
Освіта [63]
Новини освіти
Туризм [16]
Цікаві місця, враження, рекомендації
Комп'ютер [37]
Все що стосується комп'ютерів
Різне [86]
Всяка всячина
Курйози [15]
Незвичайне
Україна [79]
Досягнення, цікавинки
Економіка [71]
Новини економіки України та закордону
Здоров’я [36]
Здоров’я, життя, лікування ...
Новини сайту [44]
Новини сайту "Зерна"
Зарубіжні новини [31]
Політика [136] Київ [15]
Київські новини
Спорт [32] Земля, екологія. [9]
Держава [0]

Головна » 2010 » Травень » 12 » Юля
23:53
Юля
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает украинцев прийти во вторник, 11 мая, к Верховной Раде и требовать устранить Виктора Януковича с должности президента
Об этом говорится в ее обращении к соотечественникам, обнародованном в понедельник на персональном сайте Тимошенко.
Лидер БЮТ отмечает, что с момента прихода к власти Януковича в Украине очень стремительно разворачиваются «опасные события». Так, по ее словам, 11 марта «неконституционно» сформирована новая власть, а 27 апреля – «ратифицировано соглашение о бессрочном пребывании Черноморского флота в Крыму».
«Нас лишили части территории страны... Президент России поручил разработать Генеральный план развития Севастополя и Крыма и воплотить его в жизнь. Крымом уже начало управлять другое государство. Может дойти до того, что украинцам придется оформлять визы, отправляясь на отдых в Крым», - предполагает экс-премьер.
Предложение премьера России Владимира Путина «создать совместные предприятия на базе «Газпрома» и НАК «Нафтогаз Украины», «Росатома» и украинского «Энергоатома», а также «Укрзализныци», «Укргидроэнерго», «Турбоатома», авиапрома и других стратегических предприятий государственной собственности...», по словам Тимошенко, будет означать «полное поглощение Россией энергетического, транспортного и промышленного потенциала Украины».
«За историю нашей независимости это самая масштабная бесплатная приватизация. Например, доля украинского «Нафтогаза» в объединении с «Газпромом» оценивается в 6,1%. Как Вы думаете, кто будет руководить всеми этими корпорациями? Точно не Украина!», - убеждена лидер БЮТ
«Эти стратегические предприятия больше никогда не будут нашими. Мы исчезаем, растворяемся в безграничном российском пространстве, нашу страну убивают как независимое государство. Этот план должен был быть воплощен еще в 2004 году. Новая власть осуществляет его сегодня», - заявляет Тимошенко.
По ее словам, «17 мая Янукович планирует подписать с россиянами еще десяток унизительных соглашений об окончательной сдаче национальной собственности (Украины)».
Тимошенко подчеркивает, что сейчас «у каждого из нас подло отбирают государство» - и «только решительное всенародное сопротивление даст шанс на спасение».
«Я обращаюсь к Вам, независимо от того, поддерживаете Вы меня или нет. Сейчас это не имеет значения. [...] Если сильная Украина для кого-то из наших граждан не является ценностью, то им следует понять, что когда мы отдадим собственную энергетику и промышленность, то ждать дешевого газа, электроэнергии и тепла от новых хозяев нам уже не придется», - отмечает она.
«Призываю немедленно создать координационный орган народного сопротивления - Комитет защиты Украины и его представительства в каждом регионе, городе, районе и селе. Мы вместе разработаем действенный план срочного устранения Януковича от власти. Он думает, что с народом можно не считаться, но мы заставим его это делать!», - заявляет Тимошенко.
«Придите 11 мая в 10:00 к Верховной Раде и защитите Украину! Не молчите! Не бойтесь! Мы победим!», - убеждает она.
Категорія: Політика | Переглядів: 528 | Додав: Armen | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук
Календар
«  Травень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Міні-чат
Форма входу
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Зареєстрованих: 0

Усі права захищені. Copyright Сайт "Зерна" © 2024
Безкоштовний хостинг uCoz